al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/03/2008 23:35:19
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/03/2008 19:52:56
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/02/2008 21:07:16
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/02/2008 21:06:27
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 17/02/2008 16:09:07
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 22:32:03
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/02/2008 12:51:59
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POKEMON 3
Regia di Michael Haigney
Voto del 23/01/2008 18:45:07
Voto visitatori: 4 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 23/01/2008 18:44:39
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 23/01/2008 18:43:58
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 22/01/2008 11:39:23
Voto visitatori: 7,05 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 21/01/2008 15:24:12
Voto visitatori: 5,57 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 21/01/2008 15:22:34
Voto visitatori: 6,22 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 21/01/2008 15:21:53
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GIOCO DELLA MANTIDE
Regia di Douglas Jackson
Voto del 20/01/2008 14:44:13
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 08:53:37
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 13/01/2008 13:29:03
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/01/2008 22:51:22
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/01/2008 20:04:42
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INSEGNANTE VA IN COLLEGIO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 07/01/2008 17:39:21
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/01/2008 23:19:21
Voto visitatori: 7,43 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 06/01/2008 23:15:55
Voto visitatori: 4,89 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2008 23:14:08
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 06/01/2008 01:11:03
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2008 01:09:38
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 05/01/2008 13:30:10
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/01/2008 00:14:55
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 04/01/2008 16:24:52
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/01/2008 00:38:41
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2008 13:13:08
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 29/12/2007 00:23:37
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/12/2007 16:38:12
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/12/2007 11:49:22
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/12/2007 11:46:00
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/12/2007 11:45:01
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/12/2007 23:56:49
Voto visitatori: 5,72 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 17/12/2007 16:24:32
Voto visitatori: 6,32 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/12/2007 22:38:57
Voto visitatori: 6 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 10/12/2007 21:29:47
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 07/12/2007 12:45:00
Voto visitatori: 5,1 (116 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net